Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2018-08-29
Посмотреть профиль

Ваши любимые структуры скользящей поверхности лыж.

в Чт Сен 06, 2018 8:20 pm
В данной теме можно обсудить опыт использования различных структур скользящей поверхности лыж. Обсуждать можно опыт как положительный, так и негативный.
Admin
Дата регистрации : 2018-08-28
Посмотреть профильhttps://festasport.ru/

Структура АС5 от Salomon.

в Вс Сен 09, 2018 3:14 pm
Всем привет!
Использую лыжи Salomon и Fischer, поэтому писать буду только о структурах этих фирм, опираясь исключительно на собственный опыт и субъективные ощущения. Начну со структуры АС5 от Salomon. По официальной характеристики компании, данная структура предназначена для использования в холодных условиях в температурном диапазоне от -8 до -20 градусов. Правда, Amer Sports называют диапазон этой структуры применительно к лыжам Atomic от -8 до -30 градусов, хотя это в некоторой мере справедливо и для лыж Salomon. Лично я использовал её (разумеется, в сочетании с морозными парафинами, гелями и порошками от компании Фэста-Спорт) вплоть до -29 градусов, так что специалисты с Amer Sports ни в коей мере против истины не грешат.
Тип снега для данной структуры особого значения не имеет, бегал на ней и по порошкообразному снегу, и по перемороженному "бетону" . При правильной подготовки лыж она меня ни разу не подводила.
Продолжение следует.
Права доступа к этому форуму: