Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2018-08-29
Посмотреть профиль

Разоблачаем мифотоворчество о смазках Фэста-Спорт.

в Ср Сен 12, 2018 9:10 pm
Всем привет!
Начну с того, что за каждым серьёзным начинанием есть люди-двигатели, которые его продвигают, тратя на эти действия свои нервы и время. Они это начинание выпестовали, подняли на ноги, выстрадали и вполне справедливо ждут результата, регулярно вкладывая в любимое детище немало собственного труда.
А есть другой тип людей, охотников срубить деньжат по-лёгкому, не вдаваясь глубоко в суть вопроса. У них хватает ума и фантазии только на то, чтобы скопипастить с официального сайта информацию, вкорячить её на какой-нибудь свой лендинг или группу в социальной сети, и под это дело набивать себе карманы, паразитируя на чужом интеллектуальном труде. К сожалению, есть такие граждане и на рынке лыжных смазок. Но тут вот в чём засада: мало скопипастить информацию о смазках, надо еще самим быть в теме. А чтобы самим быть в теме, надо затрачивать труд, длительное испытывать порошки, парафины, эмульсии, наконец, самим гоняться. А если вот такие перцы не в теме, а торговать им надо, и писать для привлечения покупателей что-то надо, вот они и несут правдообразную ахинею, подставляя тем самым истинных официалов и вводя в заблуждение тех, кто пользуется смазками. В общем, один вред от таких личностей. Вот их-то я и буду выводить в этой теме на чистую воду, разоблачая неправильную информацию. Желающие могут ко мне присоединиться.[/font][/b][/size][/size][/size][/size][/size][/b]

Последний раз редактировалось: Lars Bergendahl (Чт Сен 13, 2018 9:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль

Re: Разоблачаем мифотоворчество о смазках Фэста-Спорт.

в Чт Сен 13, 2018 9:31 pm
Я пользуюсь смазками Фэста с далекого 1994 года, когда еще на достаточно серьёзном уровне занимался биатлоном, а потом перешел в лыжные гонки. Да и теперь, вот уже восемь лет, как перебрался в Италию, продолжаю пользоваться Фэстой. Это не реклама, а проза жизни. А если серьёзно, то я, уперевшись в этот один бренд, довольно неплохо его изучил. И по большому счёту, никакие другие порошки, парафины, эмульсии и гели мне не нужны. Для чего я это всё пишу. Так как я постоянно использую Фэсту, то так же постоянно мониторю Сеть, что там пишут нового про эти смазки. Понятно, что сам я пользуюсь проверенным каналом, так как мне важна уверенность, что смазки оригинальные, и что я в любое время могу получить грамотную консультацию специалиста по этим смазкам. И не просто специалиста, а действующего спортсмена - сервисмена. Да пусть не возгордится админ этой группы , я пишу именно про него. И пишу не на ровном месте, а на основании многолетнего взаимодействия с этим человеком, хотя лично с ним не знаком. Но в то же время мне интересно знать, что про Фэсту пишут другие, потому что в России есть еще несколько продавцов этого товара. Ну, спортивные магазины, как правило, ставят общее типовое краткое описание, особо не вдаваясь в подробности. Да собственно они же продают не только товары одной фирмы, а и товары разных других производителей. А вот различные самодеятельные торговцы, желая поскорее продать товар, пускаются во все тяжкие, и пишут про смазки Фэста такую околесицу, что волосы на голове дыбом поднимаются. Вот я и создал тему с целью обезопасить других покупателей смазок Фэста от развесистой клюквы и лапши на уши, а именно я здесь буду рассказывать, на чьи письмена (рекомендации) по Фэсте не надо обращать внимания от слова совсем. Итак, начали![/b][/b]

Последний раз редактировалось: Lars Bergendahl (Пт Сен 14, 2018 6:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль

в Чт Сен 13, 2018 9:45 pm
Я уже писал на Одноклассниках  про неких вологодских ребятах, которые тоже торгуют Фэстой, но пишут они такую чушь и дичь, что сразу же отбивает охоту связываться с ними вообще, и по смазкам - в частности. Я повторюсь, но процитирую тут эту галиматью, и свой комментарий на неё.
Итак они пишут что ""Гели сочетая в себе одновременно парафин и эмульсию дают отличное усиление порошкам которые мы кладем финальным слоем. Составляющая из парафина придает износоустойчивость порошку, а эмульсионная часть – дает улучшенное скольжение! Благодаря этому нет необходимости отдельно класть сначала парафин, а потом эмульсию (или другой ускоритель) как основа под порошок."  ©️
Любой, кто хоть немного знаком со смазками Фэста понимает, что это за галиматья! Ну никак не может гель-активатор содержать одновременно
эмульсию и парафин! Тогда это будет уже какой-то дикий коктейль! Они там еще пишут, что их "специалист
проконсультирует по смазкам Фэста". Можно себе представить, что это за "специалист" такой! Вообще, гели Фэста являются совершенно самостоятельным сегментом смазки, а на эмульсии они похожи только тем, что у них одна жидкая основа, да и то, только на взгляд. По химическому составу там и основы разные. Еще такие основы называются растворителями,но они конечно, ничего не растворяют, как, например, ацетон или уйат-спирит. В данном слове случае слово растворитель является синонимом. Так что парафин - это парафин, эмульсия - - это эмульсия, а гель - это гель!

Admin
Дата регистрации : 2018-08-28
Посмотреть профильhttps://festasport.ru/

в Вс Сен 16, 2018 7:37 pm
Lars, спасибо Вам за Ваше внимание и владение вопросом. И конечно же, за приверженность бренду Фэста-Спорт. Это для нас, как бальзам на душу. Понятно. что гель никак не может содержать в себе (соединять, объединять- как угодно) - парафин и эмульсию . Гель -это уникальная субстанция, и никакой "смеси" парафина и эмульсии , естественно, в ёмкости нет. Ну, и по "скользкости" гели Фэста занимают промежуточное положение между парафинами и эмульсионными составами. То есть, гель, образно говоря, едет лучше, чем парафин, но помедленнее эмульсии. В то же время, парафины более износоусточивы, чем гели, а гели более износоустойчивее, чем эмульсии. Да и зачастую гели и эмульсии используются каждый смазывающий состав для своих задач.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: